|   Просмотры: 408

Обсудить Samsung выпускает чипы беспроводного USB на форуме


12  ноя

Samsung выпускает чипы беспроводного USB

Однако вряд ли вы найдете беспроводной USB на каком-либо компьютере. Впрочем, все хочет изменить компания Samsung, которая собирается реализовать беспроводной USB в своих предстоящих продуктах.

По данным анонса компании, для передачи данных по воздуху ее беспроводная система использует пару маломощных чипов. Система при этом развивает скорости до 480Мбит/сек, позволяя, например, мобильным устройствам быстро синхронизироваться с основным PC, не используя при этом раздражающих проводов. Более того, система -S3C2680/S5M8311 WUSB - позволяет мобильным устройствам передавать на другие устройства даже HD-контент.

Изначальными областями применения беспроводного USB, Samsung считает камеры с высоким разрешением, телевизоры и, конечно же, компьютеры. В перспективе же беспроводной USB должен прийти и на планшетные компьютеры, на проекторы, на портативные жесткие диски, проигрыватели Blu-ray и мобильные телефоны.

Основной проблемой беспроводного USB является питание. Если проводной USB обеспечивает устройства не только передачей данных, но и питанием, то беспроводной USB требует отдельного источника питания. И хотя в смартфонах, камерах и т.п. есть встроенный аккумулятор, было бы неплохо при беспроводной передаче данных еще и подзаряжаться, чего беспроводной USB пока не предлагает.

С другой стороны, беспроводные чипы от Samsung не будут слишком расходовать энергию. По словам компании, даже при передаче данных на скорости в 480Мбит/сек, ее чипы будут потреблять примерно 300mW, что достигнуто за счет 65нм технологии их изготовления. Более того, снабдив свои чипы контроллерами NAND-флэш, компания позволила не встраивать отдельный контроллер в смартфоны или камеры, за счет чего еще несколько сэкономила.

Уже сейчас Samsung поставляет свои чипы небольшими партиями. Однако массовое производство этих чипов начнется лишь в четвертом квартале текущего года.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: