|   Просмотры: 306

Обсудить Intel представила мобильную платформу Moorestown на форуме


27  ноя

Intel представила мобильную платформу Moorestown


Корпорация Intel представила мобильную платформу нового поколения Moorestown для высокопроизводительных смартфонов, планшетных компьютеров и интернет-устройств.

В основу Moorestown положена «система на чипе» Lincroft. Она объединяет 45-нанометровый процессор серии Atom Z6xx, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. Чип Lincroft дополняют аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку различных интерфейсов ввода-вывода, и интегральная схема Briertown (Mixed Signal IC). Тактовая частота Atom-ядра может составлять от 1,5 до 1,9 ГГц.

В «Интел» отмечают, что Moorestown снизит энергопотребление в режиме ожидания до 50 раз по сравнению с устройствами на основе платформы предыдущего поколения Menlow. Время воспроизведения аудиоматериалов на Moorestown-гаджетах будет достигать 48 часов, а видеороликов — 4–5 часов.

Для Moorestown заявлена поддержка Full HD-видео в формате 1080p, модулей Wi-Fi, 3G/HSPA, WiMAX, а также различных операционных систем, в том числе Android, MeeGo и Moblin.

Первые коммерчески доступные устройства на основе Moorestown появятся на рынке до конца года.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: