|   Просмотры: 558

Обсудить Red Flag показала 10,1-дюймовый планшет NPad на платформе MeeGo на форуме


27  ноя

Red Flag показала 10,1-дюймовый планшет NPad на платформе MeeGo

Red Flag показала 10,1-дюймовый планшет NPad на платформе MeeGo

Китайская компания Red Flag Software продемонстрировала планшетный компьютер NPad на базе аппаратной платформы Intel Moorestown.

«Сердце» Moorestown — система на чипе Lincroft, объединяющая 45-нанометровый процессор Atom с частотой до 1,9 ГГц, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. Чип Lincroft дополняет аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку различных интерфейсов ввода-вывода.

Известно, что NPad оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и несёт на борту контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, модуль 3G, а также приёмник системы навигации GPS. Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумулятора — до 8 часов.

В качестве программной платформы используется модифицированная версия операционной системы MeeGo. В основу последней, напомним, положены компоненты Moblin и Maemo.

Ожидается, что в продаже планшетный компьютер появится в следующем квартале. Цену NPad разработчики не называют, говоря лишь, что устройство будет стоить меньше Apple iPad (от $499 до $829).

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: