|   Просмотры: 673

Обсудить Создана первая в мире видеокарта с поддержкой беспроводной связи Wireless HD на форуме


27  ноя

Создана первая в мире видеокарта с поддержкой беспроводной связи Wireless HD

[thumb]https://delete-it.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMC0xMS9wOHRxOWM5OTU0LmpwZw==[/thumb]

Компания Galaxy объявила о разработке первой в мире видеокарты, поддерживающей беспроводную связь Wireless Home Digital Interface (WHDI).

Стандарт WHDI, также известный как Wireless HD, предусматривает возможность передачи аудиовидеопотока с 1080p-качеством в несжатом виде на расстояние до 30 метров, в том числе сквозь стены. Благодаря этому новый ускоритель Galaxy сможет транслировать HD-изображение на телевизор, находящийся, например, в другой комнате, по беспроводному каналу.

Разработка Galaxy получила название GTX 460 WHDI Edition. Карта оснащена пятью антеннами для передачи данных; для приёма сигнала необходима специальная приставка (войдёт в комплект поставки), подсоединяющаяся к телевизору при помощи кабеля.

Ускоритель выполнен на основе графического чипа GeForce GTX 460, насчитывает 336 потоковых процессоров, поддерживает программный интерфейс DirectX 11, технологии CUDA, PhysX, 3D Vision Surround и 2-Way SLI. Для прямого подключения устройств отображения информации есть разъёмы DVI и HDMI.

Новинка поступит в продажу в текущем месяце; её цена не уточняется.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: