Задайте любой интересующий Вас вопрос у нас на  Форум   и получите ответ

компьютерные технологии, компьютерные информационные технологии, использование компьютерных технологий


give_ros
Доброго времени суток уважаемые пользователи проекта delete-it! Наш портал полностью посвящён современной технике и электронике! Администрация проекта delete-it старается ежедневно выкладывать для вас новейшие обзоры современной техники и электроники! С помощью проекта delete-it вы сможете сделать свой выбор на каком нибудь предмете. Если вы желаете приобрести телевизор, фотокамеру, видеокамеру то delete-it станет для вас лучшим помощником в этом деле. Ведь именно на delete-it присутствует достаточно много полезной информации о технике и электронике! ВЫ сможете в деталях рассмотреть нужную вам вещь, прочитать какие минусы и плюсы есть в данном техническом предмете! Так же проект delete-it приветствует пользователей которые готовы сами написать небольшой обзор о своем фотоаппарате, телевизоре или ещё о чём нибудь что качается современных технологий и электроники! Вы сможете бурно обсуждать новинку электронного мира в комментариях! Выражать своё недовольство или же наоборот своё восхищение! Администрация проекта постарается вам помочь при решении любых проблем при выборе электронного прибора или техники! Delete-It- Огромный портал где вы можете почитать интересные посты на темы:компьютерные технологии в образовании, применение компьютерных технологий,развитие компьютерных технологий
11111111111111111

--- →

10-нанометровые микрочипы могут появиться в 2016 году

 

10-нанометровые микрочипы могут появиться в 2016 году

Intel, Samsung и Toshiba объединяют усилия с целью разработки технологий производства микросхем с нормами на уровне 10 нанометров.

Как сообщается, названные компании намерены сформировать консорциум, к которому в перспективе присоединятся ещё около десяти фирм и организаций, работающих в полупроводниковой и смежных отраслях. На начальном этапе в проект вложат 10 млрд иен (приблизительно $122 млн), из которых половину, предположительно, предоставит Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI).

Производство микросхем по технологиям с нормами на уровне 10 нанометров планируется освоить в 2016 году. Toshiba и Samsung смогут использовать этот техпроцесс при изготовлении чипов флеш-памяти NAND, ну а Intel переведёт на него выпуск своих компьютерных решений.

Напомним, что сейчас самые современные процессоры «Интел» изготавливаются по 32-нанометровой технологии. В следующем году, как ожидается, корпорация начнёт выпускать 22-нанометровые изделия. Миниатюризация позволит реализовать в процессорах дополнительные функции и возможности, которые обеспечат не только увеличение времени автономной работы портативных устройств от аккумуляторной батареи, но и снижение стоимости конечных продуктов.

Вам будет интересно почитать:
 

Добавление комментария

 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: