|   Просмотры: 440

Обсудить Модель невидимого iPhone теперь на ладони на форуме


27  мая

Модель невидимого iPhone теперь на ладони

Еще совсем недавно идея создания невидимого телефона могла быть осмеяна, но уже сегодня такие мобильные телефоны активно производятся и так же успешно продаются. Команда ученных из немецкого института Гассо-Платтнера имеющие в качестве руководителя профессора Патрика Браудиша разработала уникальный «невидимый» мобильный телефон.


В основу данной системы легла камера с дополнительным эффектом глубины, подобная камере MS Kinect, устройство монтируется на подставке и может считывать жестовые команды, в тот момент, когда человек водит пальцем или каким либо предметом по ладони. Интеллектуальный мозг распознает жесты человека, интерпретирует их в коды и транслирует результат на настоящий телефон iPhone, который подключен через модуль Wi-Fi. Есть лишь одна не большая сложность: при работе с этим невидимым телефоном пользователь действует наугад, поскольку дисплея у устройства отсутствует.

 

Но не смотря на это, испытания «невидимки» показали ученным, что люди привыкшие к iPhone 4 уже привыкли и попадают по нужным значкам в двух из трех случаев. В настоящее время такая система камер достаточно большая, создатели работают над ее новым прототипом, который вы сможете носить на себе.

 

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: