|   Просмотры: 866

Обсудить Apple в 2 раза больше зарабатывает, чем все вместе взятые устройства от LG, Samsung, HTC на форуме


02  авг

Apple в 2 раза больше зарабатывает, чем все вместе взятые устройства от LG, Samsung, HTC

Устройство iPhone приносит компании Apple в 2 раза больше дохода, чем всем вместе взятым устройствам от LG, Samsung, HTC и прочих. Компания Apple все сильнее укрепляет позиции на рынке мобильных телефонов. Как сообщает аналитик Horace Dediu (Хорэйс Дэдью) – доля компании в минувшем квартале выросла вдвое.

 

сколько зарабатывает Apple

 

Последний квартал принес доход далеко не всем производителям. Ведущие мировые компании получили немалые убытки. Большие затраты понесли 4 лидирующие компании – Nokia, LG, Motorola и Sony Ericsson. Остальные 4 компании поделили между собой прибыль – это Apple, Samsung, HTC и Rim. Доля Apple как всегда высока, в этом квартале она составила 66,3% от общего количества (напомним, в двух предыдущих кварталах им доставалось 57% и 50%). В Samsung не совсем рады доходам – 15%. Для компании Rim 11% стали стандартными и ожидаемыми. А вот HTC не ожидали рекорда – 7,4% (ранее было не больше 6%).

Как сообщили аналитики – главный доход в текущем квартале принесли именно смартфоны. Из «победоносной» четверки только Samsung делает упор не только на производство смартфонов, но и на простые телефоны. Хотя они с каждым днем всё больше перестают быть обычными.

сколько зарабатывает Apple

Впервые победить гиганта Nokia удалось еще в 2008 году. Тогда компания Apple возглавила рейтинг производителей мобильных телефонов. Заметим, что сегодня Apple имеет долю 5,6% на мировом рынке мобильных телефонов.

Источник: delete-it.ru

Если вам нужна квартира посуточно симферополь, то заходите на сайт vlasne.ua в категорию "Симферополь".

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: