|   Просмотры: 902

Обсудить Сенсация: первый прототип энергонезависимой памяти на форуме


22  окт

Сенсация: первый прототип энергонезависимой памяти

Мировой производитель компьютерной техники Thin Film Electronics ASA (Thinfilm) совместно с НИИ под названием PARC (владение Xerox) планируют запустить в производство первый рабочий прототип энергонезависимой памяти, которая будет адресована схемами на органических элементах. Микросхемы памяти компании Thinfilm и транзисторы от PARC помогут новому детищу выйти в свет и доказать людям, что новинка важным вехой на пути к массовому производству недорогой маломощной электроники.


Новая энергонезависимая память от Thinfilm разработана с использованием полимерных материалов, необходимых для создания логических элементов, а транзисторные технологии от PARC - на основе комплементарных пар транзисторов n- и p-типа. Создатели уверены, что их изобретение приближает новую эру под названием «Интернет вещей».

 

 


Разработчики утверждают, что наступит время, когда для коммуникации между всем, что только можно представить будут использоваться исключительно с помощью смарт-тегов. Для того, чтобы это осуществить, необходимо, чтобы устройств имели перезаписываемую память, небольшую себестоимость, поддерживали интеграцию сенсоров с другими электронными составляющими, являлись дружественными к окружающей среде и могли производиться в больших масштабах с помощью печати. По мнению Thinfilm и PARC, их новинка отвечает всем этим требованиям.

Мероприятие, посвященное демонстрации рабочего прототипа пройдет 24 октября, а вот в продажу печатаемая память Thinfilm поступит лишь в 2012 году.

Источник: delete-it.ru

 

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail:      
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


Огого!!! Ничего себе. Блин, вот это вещица. Желаю удачи разработчикам. За этим стоит нашё будущее.

Цитировать