|   Просмотры: 482

Обсудить Сверхширокоугольный объектив Carl Zeiss Distagon T* 2,8/15 на форуме


20  мар

Сверхширокоугольный объектив Carl Zeiss Distagon T* 2,8/15

Компанией Carl Zeiss как и сообщалось ранее начался выпуск объектива Distagon T* 2,8/15. Производитель утверждает, что этот сверхширокоугольный объектив идеально подойдет для съемки пейзажей и архитектуры благодаря тому, что его можно совместить с полнокадровыми камерами.

Новинку предполагается выпускать для камеры с байонетом Canon EF (объектив будет с отметкой ZE) а также для Nikon F (с отметкой ZF.2).

Достоинствами объектива являются его отличные технические данные: Расстояние фокуса объектива составляет 15 мм, диафрагма равна от F/2,8 (максимальная) до F/22 (минимальная). В объективе 7 лепестков диафрагмы (скругленные), а оптическая схема состоит из 15 элементов в 12 группах.

В объективе угол зрения равен 110˚, для фокусировки достаточно расстояния в минимум 0,25 м, увеличить масштаб возможно 1:9. Объектив оснащен двумя видами фокусировки: ручной и автоматической, благодаря встроенному ультразвуковому приводу, также объектив имеет два режима M/A и M, установочный размер фильтра составляет 95 мм, а размер объектива 103 мм в диаметре при длине (с крышками) 132 мм. Несмотря на свои технические данные объектив весит всего 730 г (вариант ZE — 820 г).

В продажу новинка поступит уже в мае с рекомендованной ценой производителя в евро 2148 или в долларах 2948.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: