Ключевые теги: Ivy Bridge
  |   Просмотры: 2382

Обсудить Разгон процессора Intel Core i7-3770K (Ivy Bridge) на форуме


29  мар

Разгон процессора Intel Core i7-3770K (Ivy Bridge)

Кто бы мог подумать ещё пять лет назад, что тактовая частота процессоров домашних персональных компьютеров достигнет 5 ГГц? Сегодня процессоры Intel Sandy Bridge без труда преодолевают этот порог. Что более удивительно, эта тактовая частота преодолевается процессорами Ivy Bridge даже при использовании простейшего воздушного охлаждения.
В сети уже детально описан процесс разгона Intel Core i7-3770K с использованием системы жидкостного охлаждения, а наши отечественные энтузиасты решили выяснить возможности этого процессора, применив использование жидкого азота. Испытания проводились на базе ASUS ROG Maximus IV Extreme-Z. В результате тактовая частота процессора была разогнана до 6274 МГц при базовой частоте BCLK равной 112 МГц. Было отмечено, что предел повышения BCLK у процессоров Ivy Bridge значительно выше, чем у его предшественников, но при этом высокому разгонному потенциалу процессора в основном способствует разблокированный множитель. Благодаря разгону, можно легко запускать компьютерные игры небоясь что они будут тормозиь. По достижении тактовой частоты 6547 МГц удалось загрузить Windows и зафиксировать результат в CPU-Z. В то же время дальнейший разгон практически невозможен, так как было достигнуто предельное значение множителя для данной системной платы, равное х59.
Впрочем, похоже энтузиастам разгона не придётся долго скучать, потому что на платах с чипсетом Intel Z77, выход которых на рынок уже не за горами, значение множителя можно будет поднять до х63.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail:      
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


очень странно нижняя картинка, ай 7, 22 нанометров, 4 ядра - 4 потока, потоков в ай 7 = 8, кидалово, уж врите но чтобы качественно)

Цитировать
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


Спасибо за дельную информацию

Цитировать