|   Просмотры: 187

Обсудить Computex 2012: Silicon Power представила CompactFlash 1000X на форуме


11  июн

Computex 2012: Silicon Power представила CompactFlash 1000X

На прошедшей выставке Computex 2012 компания Silicon Power представила сразу несколько накопителей. Среди них были как обновленные модели устройств, так и совершенно новые. Первая из них – переносной жесткий диск, который получил название Diamond D01. Модель имеет форм-фактор 2,5 дюйма, и среди его качеств стоит отметить надежность и высокий уровень защиты от ударов и проникновения влаги. Подключается к персональному компьютеру накопитель при помощи USB-кабеля, и ему не потребуется никаких дополнительных источников питания.

 

Были также представлены и SSD-диски Velox V60 и Technology T10, которые имеют форм-фактор 2,5 дюйма. Стоит отметить, что модели оснащены металлическими корпусами. В Velox V60 расположен интерфейс SATA 3.0, который может обеспечить скорость чтения/записи до 550/500 Мбайт/с. Пользователю также предоставлена возможность воспользоваться командой TRIM.

CompactFlash 1000x

Что касается Technology T10, то их отличительной особенностью является наличие кэша DDR2 DRAM, который значительно повышает производительность. Накопители отличаются ударостойскостью и защитой от вибрации. SkyShare F10, которые являются твердотельными накопителями, оснащены также и модулями Wi-Fi. Специально для тех пользователей, кому требуется большой объем свободного места, были представлены модели SkyShare H10, емкость которых достигает 1 Тб.

XPower DDR3, планки оперативной памяти объемом 4 и 8 Гб сразу же привлекли к себе внимание, так как эффективная частота их достигает 1866 МГц, и здесь имеется поддержка XMP-профилей. Наконец, для всех, кто часто использует карты памяти формата CompactFlash, была разработана новая модель, которая получила название 1000X Superior CompactFlash. Она имеет поддержку технологии UDMA 7, за счет использования которой минимальная скорость передачи данных в режиме чтения составит 150 Мбайт/с.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: