Ключевые теги: AMD
  |   Просмотры: 283

Обсудить Мощные серверные графические ускорители от AMD: FirePro S9000 и S7000 на форуме


28  авг

Мощные серверные графические ускорители от AMD: FirePro S9000 и S7000

Всего несколько часов назад компанией AMD были официально представлены графические карты FirePro S9000 и FirePro S7000, которые сам производитель уже окрестил самыми мощными серверными графическими ускорителями в отрасли.

Обе новинки предназначаются для применения в рабочих станциях, инфраструктуре виртуальных рабочих столов и построены на архитектуре Graphics Core Next. В них используются технологии ZeroCore Power и PowerTune, которые значительно снижают потребление энергии в режиме «простоя». Модель S7000 занимает один слот расширения на системной плате, а S9000 – два.
AMD FirePro S9000

Обе карты отличаются высокой плотностью VDI и поддерживают технологии виртуализации VMware, Citrix и, конечно, Microsoft. Благодаря этому пользователь может получить доступ к своему рабочему столу с практически любого современного устройства, будь то смартфон, планшет или ноутбук, получив при этом стабильно высокую производительность графической системы. Возможна также установка нескольких адаптеров в один сервер для работы с большим количеством удаленных пользователей.

В AMD оценивают производительность FirePro S7000 при операциях с одинарной точностью в 2,4 TFLOPS, что смело можно назвать отраслевым рекордом для серверной графической карты однослотового формата с пассивным охлаждением. Потребляемая мощность ускорителя при озвученных характеристиках не превышает 150 Вт.

Производительность же FirePro S9000, оснащенной 6 ГБ памяти GDDR5, на операциях с одинарной точностью оценивается в 4,0 TFLOPS, что означает превосходство над решениями-конкурентами в целых 2,4 раза.

Стоимость FirePro S7000 установлена на уровне 1249 долларов. AMD FirePro S9000 оценили в 2499 долларов. Поставки продукции в точки продаж уже начались.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: