|   Просмотры: 7402

Обсудить ASUS: планшетник с Windows 7 в начале 2011, с Android немного позже на форуме


12  ноя

ASUS: планшетник с Windows 7 в начале 2011, с Android немного позже

При этом уже в январе на рынок планшетников должна прийти и компания ASUS, которая начнет с 7” планшетника с Windows и затем продолжит свою работу в этом направлении еще несколькими планшетниками с Windows 7 и Android.

По данным DigiTimes, ASUS расширила отдеение разработчиков планшетников еще 200 сотрудниками. Первым плодом этого расширения станет 12” плантешник с Windows 7, который должен выйти в январе следующего года. По словам президента ASUS Джерри Шена (Jerry Shen), над улучшением нескольких технологий, вроде сенсорного управления и клиентского интерфейса, ASUS работал напрямую с Microsoft. И, надо сказать, эти улучшения могут быть критичными для плантешников, ведь Windows 7 не очень подходит для сенсорного ввода (даже несмотря на ряд улучшений операционной системы).

Выпуск планшетников ASUS планирует продолжить парой 7” моделей и также парой 9”, все из которых должны выйти позже в 2011 году. Одна из 7” моделей получит поддержку лишь WiFi, тогда как другая будет поддерживать 3G сети и “функции телефона”. В свою очередь, одна из 9” моделей будет содержать в себе чип NVIDIA Tegra 2 и будет работать под Android, тогда как другая, скорее всего, получит Atom и Windows 7.

По словам Шена, планшетники в 2011 году будут основным полем боя для ASUS. Впрочем, учитывая, что все крупные производители компьютерных и мобильных гаджетов стремятся предложить свой ответ на iPad, следующий год, похоже, станет основным полем боя не только для ASUS, но и для всей компьютерной индустрии.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: