|   Просмотры: 512

Обсудить Мир увидел беспроводное устройство Kinect для Xbox на форуме


27  ноя

Мир увидел беспроводное устройство Kinect для Xbox

Мир увидел беспроводное устройство Kinect для Xbox

Фирма Microsoft продемонстрировала созданную ею систему Kinect, управляющую игровой приставкой Xbox 360 без какого бы то ни было контроллера: Kinect считывает движения тела игрока.

Устройство, изначально называвшееся Project Natal, продемонстрировано в преддверии игровой ярмарки E3, открывающейся во вторник в Лос-Анджелесе. В магазины Kinect должен поступить уже к концу этого года.

Эта разработка будет конкурировать с контроллером Move для консоли PlayStation японской фирмы Sony и модифицированным устройством WiiMotion Plus от американского производителя Nintendo, которые также будут представлены на калифорнийской выставке.

Kinect продемонстрировали публике в ходе красочной презентации вместе с играми, совместимыми с новым беспроводным интерфейсом и - в некоторых случаях - обладающими способностями к распознаванию мимики и речи.

В числе таких программ "прыгалки", "леталки", симулятор йоги, а также "стрелялка" "Звездные войны", в которой игрок оперирует виртуальным световым мечом. Есть здесь и виртуальное четвероногое существо, которого можно контролировать и с которым можно играть при помощи системы Kinect.

Другой игрой, совместимой с Kinect и продемонстрированной во время презентации, была Dance Central от компании MTV Games, дающая возможность пользователю координировать свои танцевальные па с партнерами на экране.

Точная дата выхода Kinect в розничную продажу еще не объявлена, однако некоторые торговые компании уже вывесили на своих сайтах соответствующие объявления - в ожидании большого спроса.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: