Ключевые теги: sony ericsson, xperia, смартфон, концепт, android,
  |   Просмотры: 933

Обсудить Sony Ericsson Xperia mix новый концепт под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich на форуме


24  июн

Sony Ericsson Xperia mix новый концепт под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Google продолжает выпускать новые версии операционной системы для мобильных устройств  Android. Очередная обновленная версия получит название Ice Cream Sandwich и должна стать решением, которое будет универсально для смартфонов и планшетных компьютеров. На сегодняшний день смартфоны работают на ОС Adndroid 2.3 Gingerbread, в то время как на планшетных компьютерах устанавливается версия ОС Android 3.0 Honeycomb (и новая 3.1). Соображениями на тему новой универсальной версии Android поделился разработчик Sony Ericsson Xperia mix.

 

Обзор телефона Sony Ericsson Xperia mix

 

Внутри этого смартфона расположен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, оперативная память размером один гигабайт. Xperia mix работает под управлением не выпущенной пока операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Наблюдая логотип Walkman на нижней панели корпуса смартфона можно сделать вывод, что устройство позиционируется как музыкальный смартфон.

 

Sony Ericsson Xperia mix обзор и тестирование

 

Однако, такие характеристики аппарата как двухъядерный процессор, 3,2 дюймовый ёмкостный дисплей OLED  позволяют говорить о том, что смартфон отлично справится с воспроизведением HD видео, которое, к тому же, можно будет вывести на HD телевизор. Этому способствует и большой объем накопительной памяти телефона – 64 гигабайта.

 

Какой экран у Sony Ericsson Xperia mix

Камера в Xperia mix имеет 8 мегапикселей и работает на сенсоре Exmor R. Поддерживаемое разрешение при видеосъемке радует – камера поддерживается съемку в формате Full HD 1010p. Передняя панель телефона содержит традиционную 1.3 мегапиксельную камеру для видеозвонков. Коммуникационные возможности аппарата достаточно широки – телефон поддерживает Wi-Fi  a/b/g/n, NFC и Bloetooth 3.0, и кроме этого имеет поддержку стандарта DLNA.

 

 

хар-ки Sony Ericsson Xperia mix

 


Корпус Xperia mix выполнен из карбона, форм фактор – боковой слайдер. Стоит обратить внимание на то, что выдвижная конструкция содержит не привычную QWERTY-клавиатуру, а нечто более современное. Клавиши представляют собой миниатюрные экраны и используются не только для набора текста, но и для управления музыкальной частью телефона и для игр как например crysis 3.

 

Игры на Sony Ericsson Xperia mix

 

Пока что это всего лишь концепт, но хочется верить, что к выходу Android 4.0 Ice Cream Sandwich производители смартфонов решаться воплотить в жизнь подобный проект.

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: