|   Просмотры: 1433

Обсудить Nikon D4: Новая зеркальная камера и объектив для портретов на форуме


06  янв

Nikon D4: Новая зеркальная камера и объектив для портретов

В интернете опубликованы новые данные о японской фотокамере D4, которую разрабатывает ведущая мировая компания Nikon. Обнародованы первые изображения камеры, со ссылкой, что информация предоставлена французским изданием Responses Photo.

 

Nikon D4

 

Модель Nikon D4 встанет во главе линейки цифровых зеркальных камер в формате FX. По последним сведениям, Nikon D4 построена на базе датчика изображения CMOS типа и обладает разрешением 16,2 Мп. По различным данным, светочувствительность камеры в диапазоне 100-102400 единиц ISO, расширенный ISO диапазон 50-204800 или диапазон 100-12800 единиц ISO.

 

Nikon D4

 

В камере D4 для системы замеров экспозиции используется датчик RGB третьего поколения с разрешением 91000 пикселей. Новейшая система автоматической фокусировки имеет 51 точку – девять крестообразных датчиков, также появилась возможность для работы с объективами, имеющими максимальную диафрагму F/8.

Nikon D4

Разработчики утверждают, что D4 будет первой камерой, поддерживающей карты памяти в формате XQD Compact Flash. Фотоаппарат оснащен также слотом для карт памяти в формате Compact Flash. Фотокамера имеет видоискатель, имеющий поле зрения 100% кадра. Обращается внимание на функцию обнаружения и распознания лиц в кадре. Масса аппарата D4 составляет 1 кг 340 гр.
Nikon D4

В день открытия выставки CES 2012 в Лас-Вегасе,10 января, новинка выйдет в свет. По данным из других источников, камеру предварительно представят на мероприятиях для прессы, которые назначены на 6 января.
Nikon D4

Предполагается, что в одно время с камерой будет выпускаться объектив для портретной съемки, имеющий максимальную диафрагму F/1,8 и фокусное расстояние 85 мм. В каталоге Nikon представлена модель AF Nikkor 85mm f/1.8D, имеющая такие же технические характеристики, но эта модель не содержит встроенный привод автоматической фокусировки, младшие модели фотокамер Nikon используют исключительно ручную фокусировку.

 

 

Надо сказать, что для Nikon D4 разработчики предлагают широкий ассортимент принадлежностей, среди которых:

  • Уже упоминавшийся выше компактный беспроводной передатчик WT-5 (продаётся отдельно) с поддержкой протоколов HTTP и FTP;
  • Устройство GPS GP-1 (продаётся отдельно) для записи информации о местонахождении (включая широту, долготу и время (UTC)) в геометках в составе данных об изображении (Exif);
  • Компактный стереомикрофон ME-1 (продаётся отдельно);
  • Вспышка Nikon SB-910 (продаётся отдельно), которая поддерживает интеллектуальный режим i-TTL для съёмки как с фотокамеры, так и в беспроводном режиме;
  • Высокопроизводительное и многофункциональное программное обеспечение Capture NX 2 (продаётся отдельно) для художественной обработки изображений;
  • Универсальная система управления фотокамерой Camera Control Pro 2 (продаётся отдельно);
  • Многофункциональное программное обеспечение ViewNX 2 (поставляется в комплекте) для удобного просмотра, редактирования и публикации отснятых материалов.

 

Nikon D4


В последние годы корпорация Nikon изготавливает объективы только с автофокусировкой, которая осуществляется встроенным ультразвуковым приводом. К примеру, в августе 2010 года выпущена модель AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G, которая применяется в основном для портретной съемки. Камера является профессиональной, ее стоимость составляет $1700. Предполагают, что новый объектив, рекомендованная цена которого составляет $500, будет доступен большому числу фотолюбителей. Относительно информации о камере Nikon D4 - камера появится в продаже в феврале, а рекомендованная цена Nikon D4 составит $6000.

 

 <!--jw_video_begin:https://delete-it.ru/uploads/files/xmoov.php?file=take2.flv-->

JW Player goes here
jwplayer("mediaplayer").setup({ flashplayer: "/templates/NewsPortal/jwplayer/player.swf", file: "https://delete-it.ru/uploads/files/take2.flv", image: "/templates/NewsPortal/dleimages/videopreview.jpg", skin: "/templates/NewsPortal/jwplayer/modieus.zip", plugins: { 'timeslidertooltipplugin-2': {}, 'gapro-2': { accountid: "id" }, "sharing-3": { link: 'https://delete-it.ru/5518-nikon-d4-novaya-zerkalnaya-kamera-i-obektiv-dlya-portretov.html', code: '' } }, provider: 'http', width: 510, height: 390 }); <!--jw_video_end-->

 

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: