|   Просмотры: 803

Обсудить Предварительная спецификация камеры Nikon D4 на форуме


06  янв

Предварительная спецификация камеры Nikon D4

Была предпринята попытка упорядочить все сведения о полнокадровой камере Nikon D4, которую планирую выпустить весной 2012 года. Данная модель, которая скоро возглавит ассортиментный ряд зеркальных камер компании Nikon, будет оснащена датчиком изображения формата FX с разрешением в 16,2 Мп. Светочувствительность будет колебаться в диапазоне ISO 100-102400. До этого высказывались предположения, что разрешение будет составлять 32 Мп. Если верить последним данным, то датчик с разрешением в 36 Мп будет встроен в другую модель D800. Кажется, что Nikon приняли решение существенно разделить по характеристикам камеры D4 и D800.
 
Аппарат снабдят лучшим модулем автофокусировки. Чувствительность датчика повыситься до EV -2. Камера сможет делать серийную съемку со скоростью до одиннадцать кадров в секунду, также на нее можно будет снимать видео. Предполагается, что будут поддерживаться такие форматы как 1080p с кадровой частотой 30,25 и 24 к/с и 720p с кадровой частотой 60,30,25 и 24 к/с. Посредством выхода HDMI можно будет скинуть файлы без сжатия.

Другие предположения высказывают возможность назначения пары кнопок на корпусе устройства для возможности плавно управлять диафрагмой в режиме видеосъемки. Еще у фотокамеры будет функция распознавания лиц с отображением в видоискателе.

 


Ближайший возможный анонс Nikon D4 может состояться на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: