|   Просмотры: 246

Обсудить SGI Modular InfiniteStorage — интегрированная серверная платформа на форуме


03  фев

SGI Modular InfiniteStorage — интегрированная серверная платформа

Компания SGI буквально на днях представила новую интегрированную платформу серверов и систем хранения (Modular InfiniteStorage). Компания-производитель заявляет, что данная новинка сможет обеспечить пользователей хранилищ наибольшей гибкостью в плане вычислений, а также приложений управления данными, потому что ее главным преимуществом является «близкая связь между данными и вычислительными ресурсами».


Основа данной платформы представят в паре вариантов. Для лучшего соответствия формы и содержания, для платформы спроектировали инновационную архитектуру шасси. Например, использование модульных накопителей дало возможность увеличить плотность хранения. Любой из «кирпичиков» способен сдерживать 9 накопителей типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсами SAS либо SATA, или 18 накопителей (2,5 дюйма).


SGI MIS Server располагает восьмью «кирпичиками» и парой системны плат, что дает возможность расширить дисковое пространство до 216. Модульность разрешает такую же платформу собрать по требованиям наибольшей производительности — к примеру, поставив 144 твердотельных накопителя вместо 72 жестких дисков.

Увеличение объема дают подключения массивов SGI MIS, включающих 9 «кирпичиков» накопителей, чей общий объем это 243 ТБ в каждом из дополнительных модулей.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: