|   Просмотры: 481

Обсудить Безвентиляторная система VIA AMOS-3002 на форуме


18  мая

Безвентиляторная система VIA AMOS-3002

К числу малогабаритных решений, которые предоставляет компания VIA Technologies для использования во встраиваемых системах, добавилась еще одна новинка. Это модель AMOS-3002, которая поставляется в сверхкомпактном корпусе размером 197x49x104 миллиметров. Корпус сам по себе является одновременно и радиатором, потому разработчики отказались от установки внутренних вентиляторов.

 

 VIA AMOS-3002

Новинка весит почти полтора килограмма. В ее основе лежит материнская плата VIA EPIA-P900 в формате Pico-ITX. Комплектуется она двухъядерным процессором VIA Eden X2, работающим на частоте 1 Гигагерц и чипсетом VIA VX900H. Кроме этого арсенал продукта дополняется:
  • Интегрированной видеокартой VIA Chrome9 HD, которая поддерживает DirectX 9 и обладает возможностью ускорять декодирование видеофайлов форматов MPEG-2, H.264, VC1 или же WMV9;
  • Слотом SO-DIMM на 204 контакта, который позволяет разместить в нем до 4 Гигабайт оперативной памяти формата DDR3, работающей на частоте 1066 МГц;
  • Отсеком под размещение одного винчестера SATA размером 2,5 дюйма;
  • Двумя Ethernet-контролерами VIA VT6130 со скоростью обмена 1Гбит/с каждый;
  • Аудиокодеком VIA VT2021.

 

 

Более детально о возможностях новинки относительно коммуникаций можно судить по приложенному изображению. Что касается стоимости, по которой будет возможно осуществить приобретение VIA AMOS-3002 – она пока что неизвестна, однако в скором времени ситуация должна измениться. Можно с уверенностью сказать, что предложенное устройство уверенно займет свою нишу на рынке ПК в сверхмалом форм-факторе, а решение в плане охлаждения не останется незамеченным теми, для кого не последнее значение имеет шум, издаваемый системой в работе.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: