Ключевые теги: Apacer, оперативная память
  |   Просмотры: 701

Обсудить Модули памяти DDR3-1600 ECC RDIMM объемом 16 ГБ от Apacer на форуме


27  мая

Модули памяти DDR3-1600 ECC RDIMM объемом 16 ГБ от Apacer

Непрерывное развитие как технических возможностей, так и потребностей человечества приводит к появлению устройств, о которых в недавнем прошлом никто и не мечтал. В нашу эпоху огромных баз данных и облачных вычислений велика потребность в больших объёмах памяти. Apacer, идя в ногу со временем, предложила на рынок 16-гигабайтные планки RAM DDR3-1600 ECC RDIMM 2Rx4, предназначенные для серверов. Впрочем, спустя несколько лет (или даже месяцев) они могут стать доступны и для персональных ПК…
DDR3-1600 ECC RDIMM 2Rx4

Как видно из маркировки, частота работы (рекомендованная) составляет 1600 МГц; заявляется, что задержка на этом быстродействии составляет CL11. Будучи разработанной под стандарт JEDEC, память успешно прошла тестирование на двухпроцессорных серверах от Intel и AMD. В своей работе устройство опирается как на внутреннюю, так и на внешнюю цепи напряжения (Vref).

Для работы с памятью свыше 4 гигабайт необходима 64-разрядная адресация. Подходящие процессоры существуют с 2003 года (Athlon-64), несколькими годами позднее появились и соответствующие ОС. Отрадно, что всё это уже доступно рядовому покупателю, поэтому молодым родителям следует побеспокоиться уже сейчас: на компьютерах с оперативной памятью в десятки гигабайт возможен запуск невероятно реалистичных игр.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: