|   Просмотры: 364

Обсудить Гибкая OLED панель размером 9,9 дюйма от Sony на форуме


23  июн

Гибкая OLED панель размером 9,9 дюйма от Sony

Известный лидер в мире высоких технологий, компания Sony снова присоединилась к производителям OLED TV. На выставке SID 2012, которая состоялась 04.06-08.06 в Бостоне, японская корпорация провела презентацию новой гибкой панели, которая по диагонали достигает 9,9 дюйма. У Sony очень серьезный подход к сокращению затрат на производство подобной продукции, поэтому до недавних пор компания даже заморозила выпуск своих OLED-телевизоров. Очевидно, новое устройство менее затратное и больше подходит под цели и задачи корпорации.

По характеристикам новая панель значительно превосходит предшествующую продукцию компании, хотя и у нее есть свои недочеты. Например, разрешение устройства имеет ограничения - 960 x 540 пикселей. Шаг пикселей равен 228 мкм при плотности 111ppi. Но специалисты компании не перестают работать над новинкой, стараясь усовершенствовать ее. Именно поэтому девайс был показан зрителям только на видео, в данный момент модель находится в стадии тестирования и доработки.
Гибкий ноутбук sony 9,9"

В экране, толщиной 110 мкм, разработчики использовали полупроводниковые тонкопленочные транзисторы на основе оксидов IGZO (индий, галлий, цинк). По такой же технологии изготавливаются и ЖК-панели компании Sharp. Более качественная, «живая» цветопередача достигается благодаря комбинированию фильтров RGBW с белыми светоидами.

Гибкости панели создатели добились благодаря использованию очень простой в производстве технологии, которая в будущем даст возможность наладить массовое производство таких панелей. Суть такова – берутся две стеклянные подложки, на одной формируются светодиоды, на второй выстраиваются светофильтры. После этого поверхности пленок соединяются, а подложки удаляются.

Руководство компании уверено в том, что будущее производства гибких панелей именно за этой технологией. Тем не менее, компания не объявила сроки начала серийного производства устройства, так как пока не окончено тестирование, нельзя оценить его надежность, удобность и долговечность.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: