Ключевые теги: sony
  |   Просмотры: 522

Обсудить CES 2013: Пульт Sony One-touch Remote на форуме


10  янв

CES 2013: Пульт Sony One-touch Remote

Давайте вспомним славные деньки, когда пульт ДУ для телевизора был просто аксессуаром для ленивых людей. Ведь благодаря нему можно было не отрывать свои пять точек с дивана или кровати, но прекрасно справляться с переключением каналов, регулировать яркость, контрастность, звук или подстраивать прочие базовые опции.

CES 2013: Пульт Sony One-touch Remote


Однако сегодня пульт ДУ превратился в нечто большее. Так как работой над расширением его возможностей работает целая индустрия. Возьмем за пример пульт One-touch Remote чипом NFC от Sony.

Важно, что пульт идет в связке с самыми новыми и дорогими телевизорами Sony выпущенными в 2013 году. В NFC-пульте использовали технологию ближнего поля, которая позволяет связывать крупноформатные панели с фирменными телефонами. А это означает, что по средствам легкого касания Ду пульта вы выводите «мордашку» собеседника на огромный экран (протокол Wi-Fi Direct). Но речь идет не столько о изображениях, сколько о музыке, видео и прочим прелестям сохраненным в памяти вашего аппарата. Отключается взаимодействие двух машин тем же касанием пульта ДУ.

CES 2013: Пульт Sony One-touch Remote


Да в наше время возможно все. Пока только для пользователей телевизоров и смартфонов Sony. Однако простота и элегантность исполнения, показанная японским производителем, наталкивает на мысль, что и прочие участники не отстанут. Другие разработчики и производители ринутся по следам Sony. В идеальном же мире, где может оказаться каждый из нас, появится стандарт для нескольких марок, что отменить проблемы совместимости.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: