|   Просмотры: 64

Обсудить Количество продаж Apple iPhone превышает Samsung Galaxy на форуме


25  мар

Количество продаж Apple iPhone превышает Samsung Galaxy

Для тех, кто следит за состоянием рынка смартфонов, не будет новостью то, что у Apple за последние 2 года появился очень серьёзный конкурент из Южной Кореи в лице Samsung Corp. Согласно последним исследованиям, проведённым аналитической компанией Raymond James, занимающейся инвестиционным анализом рынка, Samsung уверенно наращивает обороты сбыта продукции, которая, к слову, в последнее время довольно высоко оценивается пользователями со всего мира.

Если взглянуть на графическое представление объёмов продаж apple в Москве и не только по сравнению с Samsung Galaxy, подготовленное Raymond James Estimates, можно обнаружить оптимистичные перспективы для корейцев. Конечно, нынешняя ситуация на рынке такова, что на текущий момент количество проданных смартфонов Apple существенно превышает аналогичные статистические данные конкурентов – за последние 2 года Samsung удалось вырваться в лидеры лишь в сентябре 2012 года, и то ненадолго. Однако в ближайшее время многое может измениться.
Количество продаж Apple iPhone превышает Samsung Galaxy

Дело в том, что в начале следующего квартала ожидается выход нового Apple iPhone, а это значит, что в преддверии анонса большинство потенциальных покупателей предпочтёт дождаться новой версии, в связи с чем график продаж смартфонов компании из Купертино, по прогнозам аналитиков, будет сохранять нордическое спокойствие до конца весны. Это даст корейцам передышку и, разумеется, шанс вырваться в лидеры за счёт Galaxy.
Количество продаж Apple iPhone превышает Samsung Galaxy

Что произойдёт далее - неизвестно. Однозначно, в начале лета (а именно это время ознаменуется, по заявлениям представителей Apple, выходом iPhone 5S) ожидается резкое увеличение объёмов продаж «Яблок», но дальнейшее развитие событий целиком и полностью зависит от рекламных компаний конкурентов и, разумеется, качества продукции. Остаётся только наблюдать за противостоянием Запада и Востока и ждать развязки.
Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: