|   Просмотры: 979

Обсудить Новые компоненты для серверов Proliant на форуме


15  мая

Новые компоненты для серверов Proliant

В начале 2011 года, компания HP показала публике новые компоненты, для своих серверов под названием HP ProLiant. Для HP ProLiant G7, с января, теперь стали доступными модули памяти типа DDR3, которые изготавливаются по 40 нанометровой технологии, что в сравнении с DDR2, которая работает по 60 нанометровой технологии в два раза быстрее. В то же время, DDR3 потребляет на 70% меньше энергии чем DDR2. Исходя из этих данных, новая технология компании HP, позволяет оснащать двухсокетные серверы HP ProLiant G7 основанные на Xeon 5600 и имеющие 18 слотов DIMM 384 гигабайтами  оперативной памяти. Аналогичные же серверы, на базе AMD Opteron 6100, которые оборудованы 24 слотами памяти DIMM теперь могут оснащаются 32-гигабайтными модулями памяти, которые масштабируются до двух терабайтов. Такой объём памяти понадобится для серверов, которые используют виртуализацию, или занимаются обслуживанием больших баз данных и сложных вычислений.
hp proliant dl380 g7

Хорошей новостью так же является то, что с января серверы HP ProLiant G7 могут оснащаются 10-гигабитными картами Ethernet, что позволит подключать сервера к конвергированным сетям. Такая опция позволит освободить центральные процессоры сервера, от обработки сетевого трафика.

Серверы HP ProLiant BL680c G7 и HP ProLiant BL620c G7, которые вышли в конце 2010 года теперь оснащены адаптерами Flex-Fabric,  что позволяет обеспечивать подключение Блэйд-серверов к сетям LAN и SAN.
серверы HP ProLiant BL620c G7 и HP ProLiant BL680c G7

Что бы обеспечить подключение по 10GbE для Блэйд-серверов, компания HP использует технологию с названием HP Virtual Connect. Данная технология, позволяет разделять каждый 10-гигабайтный порт на четыре части сетевых каналов, что даёт возможность максимально гибко распределять нагрузку между виртуальными машинами.

Компаний QLogic, для серверов HP ProLiant DL, предлагает 10-гигабитный адаптер CN1000Q имеющий два порта. Он даёт возможность обрабатывать одновременной несколько протоколов FCoE и/или iSCSI.
что такое сервер серверы HP ProLiant BL620c G7 и HP ProLiant BL680c G7


В конце марта, как заявляют представители отдела серверов HP будут доступны твердотельные диски ёмкостью 400 и 800ГБ, которых представит компания Seagate.  

Материал подготовленн компанией "Саронит"

 

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: