|   Просмотры: 386

Обсудить НТС напала на Apple при поддержке Google на форуме


09  сен

НТС напала на Apple при поддержке Google

Как стало недавно известно, второй по величине производитель смартфонов в азиатском регионе компания НТС обратилась в суд с иском против корпорации Apple.

НТС напала на Apple при поддержке Google

В основу искового заявления положены девять патентов, которые неделю назад компании НТС передала Google.

Напоминаем, что эти патенты, ранее принадлежащие компаниям Motorola, Palm и Openwave Systems, были в течение года собраны корпорацией Эрика Шмидта, и в самый первый день осени этого года права на владения ими были переданы компании НТС.

Федеральный суд Делавэра на сегодняшний день принял иск к рассмотрению. Согласно поданному иску, компания Apple обвиняется в нарушении четырех патентов, ранее принадлежавших компании Motorola.

Кроме того, практически в одно и то же время НТС подала жалобу в Комиссию США по международной торговле об аналогичном нарушении Apple трех патентов, ранее принадлежавших Openwave, и еще двух, ранее выданных Palm.

Можно вспомнить, что еще совсем недавно корпорация Apple подавала подобные иски, направленные против компаний, производящих «умные телефоны» на базе OS Google Android, - Samsung Electronics, HTC и Motorola Mobility.

Небезынтересно будет узнать, что несколькими неделями ранее компания Openwave уже атаковала Apple в суде, предъявив ей иск о нарушении пяти патентов.

 

 

Нужен лучший планшет? Тогда вам нужно купить iPad. Вне зависимости от того, что утверждают конкуренты, он не имеет аналогов.