Ключевые теги: LaCie
  |   Просмотры: 448

Обсудить Уникальный винчестер от производителя LaCie на форуме


08  янв

Уникальный винчестер от производителя LaCie

Началось производство внешнего накопителя Blade Runner. В создании столь непревзойденного винчестера участвовал известный дизайнер из Франции Филипп Старк.

Уникальный винчестер от производителя LaCie


Оригинальный внешний вид получился благодаря фильму «Blade Runner» 1982 года. Смысл данной конструкции заключается в том, чтобы пользователь задумался, в какой мере он может контролировать созданные технологии.

Внешний накопитель с объемом 4 Тбайта и весом в 2 килограмма имеет размеры 141x193x74 миллиметра. К компьютеру устройство подключается с помощью USB 3.0. Дизайнерская оригинальность проявляется также и в светодиодном индикаторе, который выглядит в виде крестика. Если используется энергосберегающий режим Eco Mode (потребление энергии уменьшается на 75%), то индикатор светится зеленым цветом. Если же винчестер находится в обычном рабочем состоянии, то горит оранжевый цвет.

В дополнение к внешнему накопителю идет специальная программа для резервного копирования данных и установки на них пароля. Покупатель LaCie Blade Runner бесплатно получает 10 Гбайт памяти в облачном хранилище Wuala Online Storage в течение года.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: