|   Просмотры: 72

Обсудить Как выбирают смартфоны мужчины и женщины на форуме


27  мар

Как выбирают смартфоны мужчины и женщины

Равенство мужчин и женщин совершенно не касается покупок, и разница существенная. Возьмем, к примеру, выбор смартфонов. Причины и функционал у тех и других разительно отличается. Исследование, проведенное недавно, показало разницу между пользователями мужчинами и женщинами.
Как выбирают смартфоны мужчины и женщины

«Электроникофобия» и смущение от смартфонов

Один из главных факторов того, что мужчины покупают смартфоны чаще – нелюбовь женщинами продвинутых технологий. Почти 50% женщин при опросе сказали, что покупать электронику не любят. Мужчинам же это наоборот нравится, и навороченный смартфон htc one x для них настоящий подарок.

Мужчина, так же, в смартфонах более разборчивы, чем женщины. Более половины не знали, какой смартфон купить, аналогичных мужчин было меньше намного. Мужчины знают, чего хотят, или просто не признаются, что затрудняются с выбором?

Женщинам нравится на смартфонах читать сообщения

Для женщин очень важно иметь набор сообщений на смартфоне. Почти три четверти женщин из опрошенных сообщили, что это играет для них «важную роль». В сравнении, лишь половину мужчин заинтересовал этот вопрос. Возможно дело в том, что мужчины бояться отправлять сообщения, о которых придётся пожалеть (18% женщин против 30% мужчин).
Как выбирают смартфоны мужчины и женщины

Женщины любят мультимедиа

Исследование показало отличия в отношении к мультимедийным возможностям. Если для мужчины это больше игрушка, то для женщины все богатство мультимедийных возможностей которые в обилии предоставляют, например, последние смартфоны samsung, это куда важнее. Женщин интересует куда больше, можно ли слушать музыку, фотографировать и играть в игры на телефоне.

Важнейшими оказались фотографии, и половина женщин призналась, что им весьма важно наличие хорошей камеры в телефоне. И эта характеристика интересовала менее трети опрошенных мужчин. Так что смартфоны с хорошими камерами больше интересуют женщин.

Считается, что мужчины больше играют в игры на мобильном, но это не так. Количество женщин, играющих в игры на смартфоне и считающих это важным больше количества мужчин на 5%. Предположительно женщин привлекают простые флэш-игры, которые являются основным контентом таких устройств как современные смартфоны и планшеты android.


Мужчины заинтересованы в характеристиках телефона для бизнеса

Исследование показывает, что почти 50% мужчин заинтересованы в наличии в смартфоне календаря, с возможностью синхронизации с компьютером. Интересующихся этим женщин гораздо меньше. Так как это приложение, в основном, используется для бизнеса, поэтому можно допустить, что мужчины больше женщин используют смартфон для работы.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: