|   Просмотры: 647

Обсудить ASUS уступила Palit и PC Partner лидерство на рынке видеокарт на форуме


10  мая

ASUS уступила Palit и PC Partner лидерство на рынке видеокарт

Крупная рокировка произошла на этой неделе среди лидеров по производству видеокарт. Согласно расчёту позиций различных организаций на рынке, проведённому аналитической компанией Digimates, за последнее время Asus потеряла свои позиции в области продажи видеопроцессоров, уступив первое место тайваньской корпорации Palit Microsystems.
ASUS уступила Palit и PC Partner лидерство на рынке видеокарт

Как тайваньцам удалось сместить мегакорпорацию с пьедестала почёта? Оказывается, секрет кроется в довольно типичном для рынка высоких технологий приёме – в поглощении брендов-конкурентов и концентрации на тренде, которым оказалась платформа NVIDIA. Адаптировав свои продукты под среду данной платформы, Palit удалось выбиться в лидеры. Главное что бы аккумулятор для ноутбука успевал только подзарядиться.

Пока неизвестно, долго ли продлится такое положение дел на рынке, и стоит ли нам в ближайшем будущем ждать новых переворотов. Вероятно, стоит. А на текущий момент можно любоваться распределением призовых мест крупных организаций в области производства и продажи видеокарт:

1. Palit Microsystems
2. PC Partners
3. Asus
4. MSI
5. Gigabyte

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: