Ключевые теги: zapravka-kartridzhjej
  |   Просмотры: 868

Обсудить Сколько раз можно дозаправлять картриджи? на форуме


20  апр

Сколько раз можно дозаправлять картриджи?

Заправка картриджей — услуга, в которой время от времени нуждается каждое офисное учреждение. Частота этой процедуры определяется количеством персонала, техники. Для кого-то расходных материалов хватает на полгода. Кому-то необходима дозаправка еженедельно. И именно в таких случаях целесообразно воспользоваться абонентским обслуживанием принтеров. Благодаря такому подходу снижаются расходы на обслуживание офисной техники.

К разовыми услугам по заправке картриджей прибегают компании с небольшим штатом сотрудников. Однако это обходится несколько дороже, чем сервис абонентского комплексного обслуживания.

Бесспорно, заправка картриджей обходится значительно дешевле покупки новых расходных материалов. Однако этот процесс довольно сложный и требует специальных знаний и навыков. Конечно, в домашних условиях также можно выполнить эту операцию, но ее результат может обратиться серьезной поломкой и дорогостоящим ремонтом принтера. Кроме того, для самостоятельной заправки картриджа потребуется специальное вещество, которое практически невозможно приобрести в розничной сети. И для того, чтобы обслуживание принтеров не обернулось лишней головной болью, заправкой картриджей в Новокузнецке занимается множество специализированных сервисов. При этом услуги обходятся недорого, а сам процесс дозаправки картриджей отнимает минимум времени. Также подобные операции проходят в вашем присутствии, что позволяет самостоятельно проконтролировать весь процесс заправки. Пользуясь услугами подобных сервисов, вы можете рассчитывать на профессиональное и качественное обслуживание, которое станет залогом многолетней работы оргтехники.

Однако не стоит выполнять заправку картриджа более пяти раз. Утверждение продавцов о том, что их дозаправку можно проводить бесконечное число раз — не более чем рекламный ход. У каждого картриджа существует свой срок службы. Бессистемная заправка картриджей в итоге приводит не к жалеемой экономии, а лишь к дополнительным расходам.

И помните, что кустарная заправка картриджей приводит к поломке принтеров. В большинстве случаев заправка проводится небрежно, из-за чего нарушается герметичность. В дальнейшем внутрь принтера происходит просыпание тонера, что приводит к неисправностям работы траков подачи бумаги ли термозакрепляющего узла принтера. И это лишь одна из распространенных причин выхода из строя техники, ремонт которой сопоставим с покупкой новой. Поэтому заправку картриджей доверяйте только профессионалам.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail:      
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


спайс

Цитировать
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


На моем МФУ Xerox, по-моему, это можно делать бесконечно! Все не может поломаться!

Цитировать
[allow-rating]
[/allow-rating]
{rating}
[allow-rating]
[/allow-rating]


Хорошая статья, спасибо за информацию

Цитировать