|   Просмотры: 1114

Обсудить NVIDIA 3D Vision 2 на форуме


15  мая

NVIDIA 3D Vision 2

В две тысячи девятом году произошло воскрешение технологии стереоскопического изображения. В кинотеатрах стали выходить трёхмерные фильмы, при этом на рынке стали появляться телевизоры и проекторы с поддержкой 3D-изображения. Даже до смартфонов докатилась взрывная волна популярности 3D – на рынке появились телефоны с 3D-экранами. Мир захлестнул популярный тренд.


 

Однако, как часто и бывает в подобных случаях, интерес к этой технологии несколько лет спустя начал ослабевать. Можно сказать, что лишь в одной сфере технология стереоскопического изображения смогла задержаться надолго – в играх. В том же две тысячи девятом году компания NVIDIA представила общественности комплект NVIDIA 3D Vision, при помощи которого на мониторах, имеющих частоту обновления экрана в сто двадцать Гц, получалась объёмная стереоскопическая картинка. Теперь NVIDIA продемонстрировала миру второй вариант комплекта под названием 3D Vision. Новый комплект 3D Vision 2 почти не похож на предка. Вторая версия такого комплекта продаётся лишь вместе с мониторами. Стоит ли покупать новый монитор, ради 3D-изображения, или же можно пользоваться старым комплектом – про это мы расскажем в данной статье. Стёкла новых очков стали больше на двадцать процентов, что оказало положительное влияние на игровой процесс. Во-вторых, новые очки имеют измененный дизайн – очки под названием 3D Vision 2 удобнее сидят на голове, а благодаря инновационной конструкции дужек стало удобнее играть в больших мониторных наушниках.

При этом стало больше время автономной работы. У новых очков время работы от одной зарядки аккумулятора увеличилось до шестидесяти часов. Для синхронизации между очками и персональным компьютером по-прежнему использован ИК-сигнал.

Источник: delete-it.ru