|   Просмотры: 1121

Обсудить Большие перспективы маленького планшета. Опыт использования Айпад мини на форуме


23  мая

Большие перспективы маленького планшета. Опыт использования Айпад мини

Всего 3 года назад появился первый в мире iPad. Теперь, после появления 128 ГБ версии мы можем поставить планшеты в один ряд с ноутбуками. Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом работы с Айпад мини.Буквально недавно появился iPad mini - 7,9-дюймовый планшет, который весит всего 300 грамм. К слову сказать, сейчас купить планшет не составит труда, он присутствует практически во всех интернет магазинах.

Первый взгляд на Айпад мини вызвал у меня большое желание посмотреть его и познакомиться поближе.Мне очень понравился новый вид Айпад мини. Мне кажется в плане дизайна iPad mini - один из лучших планшетов нашего времени. Говоря о дизайне нужно упомянуть, что iPad mini предлагает крайне большую площадь экрана и соотношения сторон 4:3.Материал корпуса - матовый алюминий - такой же какой используют старшие модели iPad. Дизайнеры сделали очень практичное решение - все монолитно, никаких скрипов и люфтов.
Большие перспективы маленького планшета. Опыт использования Айпад мини

В нижней части расположились динамики. Говоря о них следует сказать что они очень качественные - звук просто отличный.Традиционно существует 2 варианта цвета - черный и белый. Черный выглядит просто отлично!Первое время после анонса все говорили о дисплее, разрешение которого составила 1024 х 768 пикселей. Многие фанаты компании Apple считали что это крайне мало для такого дисплея. Лично я зернистости экрана практически не замечаю.

Кстати, ожидается выход iPad mini 2, где разработчики планируют поставить дисплей Retina. При прочтении книг и игр экран очень комфортный.У iPad mini разъем точно такой же как и у Айфон 5 - Lightning. Аккумулятор устройства довольно емкий - примерно 8-10 часов работы. В Айпад мини отличная камера, как для планшета такого уровня - iSight камера на 5 мега пикселей. Для фотосъемки планшет отлично подходит. Фотографии получаются четкими и насыщенными. Так же хочется сразу оговориться о видео планшета. Видео ролики получаются похуже чем на камеру, но качество довольно достойной, как для планшета такой категории.

Сразу оговорюсь что существует огромное количество аксессуаров для Айпада мини. Во многих магазинах я замечал множество пленок, чехлов и держателей. Так что с аксессуарами у Вам проблем точно не возникнет.В сухом остатке после месяца использования планшета хочу сказать, что данный формат максимально удобен для повседневного использования. Если Вы все еще ищете какой планшет будет оптимальным выбором для вам - хочу вас заверить, айпад мини Вам не разочарует!

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: