Ключевые теги: Айфри
  |   Просмотры: 722

Обсудить Пять лучших приложений для iPhone на форуме


27  апр

Пять лучших приложений для iPhone

Только за первый квартал 2012 года было продано более 30 миллионов айфонов, которые во много раз опережают всех конкурентов в своем ценовом диапазоне. Можно долго рассуждать о причинах успеха компании Apple на рынке, но мы поговорим о другом: что же заставляет людей продолжать пользоваться «яблофонами»? Не последнюю роль в этом играет обилие приложений, предназначенных для расширения функционала смартфона. Но приложений много для разных платформ? Это верно, но программы для iOS традиционно отличаются потрясающим качеством. В этой статье мы поговорим о том, какие программы используются чаще всего.

i-free
i-free логотип
  • Фонарик. Как ни странно, эта не вполне программная утилита пользуется большим спросом. Удобная и полезная вещь, особенно в условиях неосвещенных подъездов, когда поиск замочной скважины превращается в увлекательный квест. Странно, что пока приложение еще не стало предустановленным на сматрфонах.
  • Яндекс.Навигатор. Вышедшее недавно приложение уже завоевало любовь пользователей iPhone благодаря отличной визуализации, быстрой работе и наличию огромного количества карт. Приложение позволяет быстро найти на карте ближайшие кафе, банкоматы, гостиницы, аптеки и другие полезные объекты.
  • CoinKeeper. Разработанное компанией Айфри приложение для учета расходов и доходов, позволяет вести детальный подсчет потраченного, подводить баланс по периодам времени и типам доходов. Как и все продукты Айфри, отличается стильным дизайном. Эта разработка уже попала в список рекомендованных сотрудниками Apple.
  • AnyPlayer. Большинство русскоязычных пользователей традиционно недолюбливают iTunes за ограничения по закачиванию, не всегда адекватную работу и платный контент. Это приложение позволяет закачивать файлы без привязки к iTunes, поддерживает большинство популярных форматов.
  • Shazam. Приложение для меломанов. Если вы слышите мелодию, но не знаете, как она называется или исполнителя, просто поднесите смартфон к источнику звука. Приложение автоматически определяет исполнителя и название.

Каждый день разрабатываются новые приложения, так что в ближайшем будущем можно ожидать существенного расширения и без того огромного функционала смартфонов. Интересно, что сейчас большей популярностью пользуются уже даже не игровые, а именно функциональные приложения в отличие от ситуации, скажем, трехлетней давности.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: