|   Просмотры: 359

Обсудить Выбор хорошего стола для ноутбука на форуме


07  окт

Выбор хорошего стола для ноутбука

Современная портативная техника имеет одно совершенно непревзойденное преимущество – её можно использовать практически в любом месте. Пользоваться современными ноутбуками можно так, где это необходимо и удобно. В современном мире для работы за ноутбуком не обязательно использовать стол, можно удобно сидеть в кресле или лежать на диване. Различные путешествия и командировки заставляют человека брать портативные устройства, чтобы всегда оставаться в рабочих делах.

 

 

Однако есть одна проблема – очень тяжело поместить ноутбук таким образом, чтобы было комфортно и удобно за ним работать. Также современные модели ноутбуков обладают достаточно высокой производительностью и поэтому быстро нагреваются, что не даёт возможности держать устройство у себя на коленях. Производители различных аксессуаров для ноутбуков нашли прекрасное решение данной проблемы – специальный столик для ноутбука с регулируемыми ножками. Такие столики значительно улучшат производственный процесс, а также сделают работу за ноутбуком удобной и комфортной при любых условиях. В статье рассмотрим основные качества, которыми должен обладать такой стол и на что следует обратить особое внимание при его выборе.

Основные критерии при выборе столика для ноутбука:

  • Дизайн. Внешний вид столика должен быть приятным, однако не привлекающим особого внимания, чтобы не отвлекать человека от работы. При выборе цветовой гаммы стола следует отдать предпочтение стандартным цветам: белому или чёрному. Если же хочется интересную гамму, то следует выбирать не слишком яркие цвета, чтобы они не отвлекали внимание. Ясное дело, что внешний вид стола никак не влияет на его функциональность, однако приятный внешний вид будет радовать глаз, а также поднимать настроение. Поэтому следует отдавать предпочтение нейтральным оттенкам.
  • Функциональность. Это самый важный и значимый критерий выбора стола, ведь от него зависит удобство его будущего использования. Перед тем, как начинать выбор наиболее подходящего стола следует определиться, в каких условиях он будет использоваться наиболее часто. Это делается для определения основных критериев выбора функций стола для комфортной работы. Если ноутбук будет использоваться в основном в домашних условиях, и стол необходим в большей части для охлаждения устройства, то можно остановиться в выборе специальной подставки для ноутбука. Но такой вариант подходит лишь в том случае, если ноутбук будет использоваться на столе либо другой твёрдой поверхности, в других случаях следует приобрести стол.
  • Стоимость стола. Стоимость подобных столов различается и зависит от материалов изготовления, основных конструктивных особенностей, а также наличием дополнительных функциональных особенностей стола. Сейчас на рынке предоставлено множество видом идентичных столов с различной стоимостью. Наиболее экономным вариантом является стол, который имеет обычную столешницу и складывающиеся ножки, которые зачастую не регулируются по высоте. Более дорогие модели представляют различные функциональные особенности, например, регулирование угла наклона столешницы, а также различные приспособления для облегчения переноса столика. Основными материалами для изготовления столов являются: сплав алюминия, дерево и пластмасса. Наиболее дешёвые столы изготовлены из пластмассы. Алюминий обладает прекрасной теплопроводностью, поэтому столы из данного материала более предпочтительны для охлаждения ноутбука.
  • Качество изготовления является очень важным элементом при выборе стола, ведь от качества будет зависеть уровень комфорта при работе за столом.

Статья предоставлена Telemart.com.ua

    Комментарии

    Ваше имя:           E-Mail: