|   Просмотры: 314

Обсудить Как правильно выбрать зарядку для ноутбука? на форуме


14  окт

Как правильно выбрать зарядку для ноутбука?

Ноутбук – отличная вещь для тех, кому всегда нужно иметь всю необходимую информацию под рукой. В комплект к ноутбуку входит зарядка, которая позволяет ему работать от сети или зарядить для того, чтобы работать там, где сети нет. Зарядные устройства делают так, чтобы они могли выдержать перепады напряжения и разные механические повреждения, но со временем они могут сломаться. Как же выбрать новую зарядку для ноутбука?

Иногда бывает достаточно того, чтобы в магазине назвать модель и вам подберут подходящее зарядное устройство. Большинство из них взаимозаменяемы, поэтому не стоит пугаться, когда вам дают блок питания от другой модели. Если же зарядное устройство для ноутбука придется выбирать самостоятельно, то нужно обратить внимание на некоторые детали.

Первое, что нужно проверить – это выходное напряжение. Выходное напряжение всегда указывается в инструкции, также его можно посмотреть на старой зарядке. Если оно меньше необходимого, то ноутбук заряжаться не будет.

Не забываем проверить разъем питания. Он должен легко соединяться с ноутбуком. Если разъем ненадежно закреплен, то он может отходить и периодически отключаться. Никто не хочет поставить ноутбук на зарядку, а потом обнаружить, что он не зарядился. Разные модели используют разные штекеры, поэтому нельзя хватать первую попавшуюся зарядку, только потому, что она подходит по цене. Для каждого производителя характерен свой тип коннектора. Иногда они кажутся совсем одинаковыми, но потом может выявиться небольшая разница в диаметре, которая приведет к плохой работе зарядки.

При выборе блока питания также необходимо обратить внимание на мощность и выходное напряжение. Последнее должно совпадать с той цифрой, которая указана на ноутбуке. Допустимо выбрать блок питания для ноутбука с мощностью немного выше. Ноутбук может выравнивать мощность, если она отличается на +/- 10%. Если мощность превышает допустимые 10%, то рано или поздно материнская плата выйдет из строя. Маломощную зарядку ноутбук может не увидеть вовсе.

Обычно всю необходимую информацию производители указывают на блоках питания. И если вам эта информация кажется бесполезной, она может значительно ускорить поиски нового подходящего устройства. Рекомендуется взять с собой блок питания или хотя бы записать его характеристики, так вы обезопасите себя от покупки абсолютно бесполезной зарядки для ноутбука.

Источник: delete-it.ru

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: