Ключевые теги: Dell Adamo XPS
  |   Просмотры: 1378

Обсудить Ультрабук Dell Adamo XPS на Intel Ivy Bridge выйдет в январе? на форуме


04  окт

Ультрабук Dell Adamo XPS на Intel Ivy Bridge выйдет в январе?

Сейчас фирма Dell вновь решила вернуться на рынок ультрабуков и сразиться с главным конкурентом – Apple. Сейчас фирмой разрабатываются модели, которые будут должны составить серьезную конкуренцию для MacBook Air. Новая модель будет представлена на CES 2012. Пройдет мероприятие в 2012 году, начнется 10 января и закончится через три дня.

 

Фирма Dell была первой компанией, попробовавшей свои силы в этой категории устройств, а позже Intel, сотрудничающая с Dell предложила название для концепции – ультрабук.

Если вся информация окажется достоверной, то новый ультрабук будет представлен уже через три года, также как это было сделано и с Dell Adamo 13, который, кстати, также расценивался как прямой конкурент MacBook Air. Следом за ним вышла и еще одна модель XPS.

 

 

Dell Adamo XPS

Однако судьба Dell Adamo XPS была достаточно печальна, потому что процессоры Intel оказались достаточно слабыми, из-за чего сильно страдала графика. Аккумулятор модели держал заряд на протяжении 2,5 часов. Далее последовало снятие модели с производства, якобы под предлогом того, что модели были представлены специально для ознакомления. Модель перестала продаваться после нескольких снижений цены, в феврале ее сняли с производства.

 

Пока о новом ультрабуке ничего неизвестно, однако ходит слух, что он будет сделан на процессоре Intel Ivy Bridge.

Источник: delete-it.ru

Читайте так же:  Обзор фотоаппарата Sony Alpha 330,   Обзор и тест Gigabyte GeForce 210,  Automatic Mouse and Keyboard 3.1.9.2: автоматизация действий на ПК ,  Экспресс-обзор ноутбука HP Pavilion dv6-3065er

Комментарии

Ваше имя:           E-Mail: