|   Просмотры: 93

Обсудить Облачные технологии работы с программным обеспечением на форуме


05  дек

Облачные технологии работы с программным обеспечением

Далеко не все руководители крупных предприятий успели осознать, но революция уже свершилась: на удаленную работу можно переводить не только переводчиков, программистов и специалистов других профессий, которые уже давно успешно трудятся вне офисов, но и бухгалтеров, и экономистов.

Традиционно бухгалтеры и экономисты работали с огромным количеством бумаг, и всего лишь двадцать-двадцать пять лет назад считали если не на счетах, то на калькуляторе. Однако последние два десятка лет кардинально изменили подход к этой профессии. Бухгалтер крупного предприятия теперь вполне может работать в системе «хоум-офис». Правда, пока еще такому специалисту не обойтись без визитов в отдельные контролирующие структуры, но даже и они постепенно переходят на электронный формат общения, что не может не радовать.

 

При этом предприятиям (особенно небольшим) уже не обязательно заключать договор со специализированной организацией и устанавливать на свои компьютеры программу 1С:Предприятие. С тех пор, как в нашу жизнь прочно вошли Облачные технологии 1С в интернете, работать стало возможным на удаленном сервере, а бухгалтер (или даже большая бухгалтерская служба) может (могут) находиться в любой точке мира и работать за своим домашним компьютером, подключаясь к общей системе.

 

Это имеет и дополнительные удобства. В частности, такой формат работы при должном подходе позволит значительно сэкономить, ведь предприятия, покупающие подобную услугу, платят не за сами прикладные решения, а за пользование ими через интернет. Это значительно дешевле. Поставщик в таком случае обеспечивает удаленное хранение данных, работу прикладных решений, их постоянное обновление, создание резервных копий и конфиденциальность.

 

 

 

«Облачная» система также очень удобна для предприятий, которые имеют множество офисов, удаленных друг от друга. Новые технологии могут помочь создать общую бухгалтерию, а не несколько служб в разных городах, которые дублируют друг друга. Переход на облачные технологии 1С позволит обойтись гораздо меньшим количеством сотрудников.

Кроме того, руководитель или менеджеры организации смогут подключаться к ней хоть с мобильного телефона (например, находясь в дороге или командировке). Легкий доступ к части информации можно дать и отдельным клиентам и поставщикам (к примеру, чтобы они знали о ходе продаж или остатках на складе).

Источник: delete-it.ru